Второй рейс в Чикаго

Сегодня речь пойдет о мьюзикле, который ставят в Америке уже очень много лет и до сих пор он там пользуется большой популярностью, получает премии за режиссуру, постановку, хореографию, а фильмы по нему — различные оскары. Называется он «Чикаго», правда, все-таки речь пойдет о нашей интерпретации этого мьюзикла, которая сейчас идет в МДМ.

Сходить на новую версию «Чикаго» мне хотелось, как-никак мьюзикл именитый, да и один раз уже прогорели на нем, а сейчас должны были исправить все ошибки и поставить шедевр. Единственное, что пугало — так это образ полуобнаженной Долиной(боялся стать импотентом), но кто не рискует тот не пьет шампанского.

Так, после некоторого колебания я приобрел самый дешевый билет(более чем за 1000 рублей)  и посетил сие действо. Надо сказать, что начало было бодрым и оптимистичным. Мьюзиклы на джазе — редкость, а джаз я люблю. Перевод тоже оказался очень хорошим и песни сохранили свой стиль, но тут начались танцы. Хореография была отвратительная. Синхронность среди актеров случалась только по праздникам. Во время музыкальных пауз создавалось ощущение, что по сцене скачет стадо слонов. А про грацию и пластику говорить нечего! В оригинале все выглядит очень красиво, радует глаз, а местами даже эротично. А у нас получился какой-то балаган или комедия какая-то. Одна только главная героиня чего стоит: двигалась как Чарли Чаплином в лучшие годы или танцор племени мумба-юмба(что безусловно соответствует джазу, но не мьюзиклу). Как ни странно, ситуацию спасала Долина! Ее было приятно слушать(хотя мне старому рок-н-рольщику говорить это стыдно)! Но счастье это досталось зрителям, всего пару раз. Кроме Ларисы Александровны надо отметить еще мужские роли. Пели господа очень достойно, да и двигались хорошо, жалко, что девчонки их подвели.

Отговаривать Вас ходить я не буду, скажу просто, что лично мне не понравилось, но тем не менее в очереди в гардероб очень многие отзванивались знакомым о том, какой замечательный это мьюзикл. Так, что каждому — свое. Лично мне кажется, что он просто пока еще сыроват, а яркости и красочности, которая могла бы отвести от этого глаз в нем просто нет.

Искренне Ваш, Архимаг

Запись опубликована в рубрике мысли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *