Слоник в «лоске»

Что для вас значит слово «денди»? Для кого-то это просто набор звуков, для кого-то это «мужчина, подчёркнуто следящий за «лоском» внешнего вида и поведения, изысканностью речи.», а для меня это игровая приставка из детства. О ностальгии во время игры в эту приставку я писал раньше и после того поста мы решили провести «Денди-пати».

Вчера был втройне знаменательный для меня день — день рождение лучшего друга, годовщина свадьбы лучшего друга и денди-пати. И весь этот набор знаменательных события начался в 10 утра : мой сон прервал резкий звук звонка мобильного. В трубке я услышал сонный голос Вити извещающий меня о том, что он выезжает и через час будет. Оставшийся час я провел в плодотворном валянии в кровати и моральной подготовке к тому, что придется все-таки встать. Приход Вити через час оказался для меня, как снег в январе для комунальщиков — я был к этому не готов. В 12 часов (пока собрался я, а именниник собрал мозги в кучу) дня мы взяли в охапку телевизор, пачку настолок и клочок бумаги на котором был написан адрес ларька, где продавались картриджи для денди мы выехали.

Первым контрольным пунктом был Юлмарт, где мы купили дешевые геймпады для компа, решив скупить каждого вида по одному, кроме розового(его мы решили вообще не покупать). Следующее точка нашего маршрута именовалась «ТЦ Дубровка». При словосочетании Торговый центр я представляю себе мегу или что-то подобное, где есть один крупный магазин с продуктами и куча дорогих или просто среднебюджетных бутиков в красочных интерьерах, но я ошибался. ТЦ Дубровка оказался чертовски настольгическим местом. Больше всего он напоминал черкизовский рынок. Ларьки кишашщие одеждой(Даже не знаю, как сказать иначе, если на 4 квадратных метрах уместилось 50 свитеров, столько же курток, чуть больше джинс и больше сотни платьев) и все от самых известых производителей. Здесь было все. В том числе и картриджи для допотопной приставки.

Обогатившись 10 картриджами мы поняли, что уже пол третьего, а гости собрались дома к двум. И все бы ничего, кроме того, что нам нужна была еще еда. час проведенный в ашане я помню смутно. беготня от прилавка к прилавку с параллельным объяснением проезда и поиском свечек для торта среди одноразовой посуды слились в единую кашу. Но как бы там ни было — пол четверто мы были с полной тележкой продуктов перед битком забитой машиной. Приняв идею превращения тележки в прицеп «дача» из подручных средств не состоятельной мы таки упихали все в машину и направились навстречу к гостям. Дорога несла нам много нового, пока мы ехали и размышляли, кто где есть и сверяли это с фактами оказалось, что дома нас уже ждут двое человек, при этом кто второй мы понятия не имеем.

Вы играли Unreal Tournament на геймпадах? не играли? и не играйте. Пока хозяин расстаскивал продукты по углам комнаты мы как маленькие дети расхватали новые игрушки и принялись их приручать. p.s. управлять получилось, а играть — нет. p.p.s. 10 минут просили у мышей прощения за изменну, но они, вроде, простили.

Вкусный праздничный обед я провел с девушкой на одном стуле — кошка Вити испытав всех гостей, признала мои оптимальными по жестксти и спокойно проспала весь ужин свернувшись на них калачиком. Пустячок, а мне было приятно.

После ужина нас ждала новость: мы в попыхах забыли пульт, а без него войти в нужный режим телевизор не мог. Долгие поиски в квартире подарили нам универсальный пульт. Без инструкции и автопоиска. Из-за чего Радость от находки быстро сменилась отчаянием от безысходности. Спас нас отец Вити. Оказалось, что у него где-то завалялся коммуникатор с Ик портом и программой-пультом. Как водится, в программе «кпкпульт» нужного теллевизора не оказалось и пришлось перебирать все на «авось», но мы с задачей справились. И на экране появилась долгожданная заставка игрушки. Началось Денди-пати.

Дальше было много веслых моментов игры в настолки, денди, шарады, шляпу, где жребий разделил всех на пары «ITпарень — химик/биолог девушка» и значение каждого слова в паре знал ровно один человек, поэтому все они собирались по кусочкам. Но передать это я не могу, чтобы это почувствовать надо было просто там быть. Разъехались мы в два часа ночи. Мы бы и дальше сидели, но мне преспектива засыпающим развозить пассажиров по домам радужной не казалась, и как бы мне этого не хотелось, я объявил о конце вечеринки.

Спасибо Вите за отличный день, за прекрасные новые знакомства и за массаж левой почки )
С днем рождения Витя!

Запись опубликована в рубрике reflections, мысли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *