Перемены начинаются с перемен.

На днях купил себе нетбук. К такому действию побудило желание иметь постоянно с собой что-то, что не зависит от розетки и на чем можно проверить почту, посмотреть фотографии и еще кучу чего, без чего мы теперь не представляем свою жизнь.

Можно придумать целый ряд вариантов:
  1. Смартфон (андрофоны, эпплофоны и прочие)
  2. КПК (Зачем? Первый пункт куда удобнее)
  3. Планшет
  4. Нетбук
  5. Ноутбук
Все варианты имеют свои плюсы и минусы, но первые три отпали по той причине, что самым привычным для меня делом является программирование в Microsoft Visual Studio и игра в HOMM III. Таким образом осталось два варианта: Ноут и Нетбук. Ноутбук у меня уже есть, хотя он живет не очень долго, но покупать второй мне не очень хотелось. Поэтому я купил нетбук. При выборе модели я руководствовался исключительно параметром «время работы от батареи».
Первые два двя прошли под эгидом эйфории «Вау какая игрушка», но потом все-таки пришла реальность и всплыли минусы:
  1. экран достаточно маленький и не все сайты хорошо смотрятся
  2. когда работает от батареи он немного тормозит, поэтому опять стала актуальна проблема поиска программ с минимальными системными требованиями.
Но это мелочи. С ними я как-то справился, и теперь наслаждаюсь покупкой.
P.S. За год использования ЖЖ мне с ним хронически не везло. Зачастую, как только у меня появлялось желание что-то туда написать,  он зависал или же милостиво открывал форму написания поста и сразу после этого зависал. Чтобы прекратить эту чреду неудач я перенес свой блог сюда. Буду рад видеть Вас здесь.
Запись опубликована в рубрике быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *