Мне дороги показали красный свет

Создается такое впечателние, что автомобилисты решили от меня избавиться! Так получилось, что после вылета на встречку я месяц приходил в себя и ездил очень настроженно на любом наземном транспорте. Безопасными мне казались только автобусы,троллейбусы и трамваи. Но стоило мне расслабиться, как судьба преподнесла новый сюрприз!

День начался прекрасно: погода весенняя, солнце светит, тепло, в голове играет музыка и энергия переполняет тело! Я немного опаздывал и когда  не увидел заветный автобус на остановке – настроение мое поползло вниз, но в ту же секунду я обнаружил, что маршрутка только подъезжает, а значит я смогу сесть на свое любимое место за водителем. Я еще пожалею об этой радости, но сейчас счастливый и довольный я уселся поудобнее и достал нетбук.  За работой время летело незаметно. Но пронзительный срежет разрушил всю гармонию. Вторя неприяятному звуку пол начал уходить из-под ног, а нетбук в панике решил переселится к водителю. Новая игрушка мне была очень дорога, поэтому побег был предотвращен, но я, в результате всего, оказался сидящим в проходе между сиденьями.  Злую шутку сыграла с нами проблема парковок в Москве.
Есть в москве узенькая улочка, а на ней есть всего две полосы ( по одной в каждую сторону ) и эти полосы отнюдь не самые широкие. Но на этой улочке стоит куча офисов и крупных магазинов с платными парковками, благодаря чему с двух сторон дороги стоят машины экономных граждан. И все бы было ничего, если бы вдоль всего тротуара не стояли бы столбики с цепочкой, благодаря которым пешеходы ходят спокойно, а машины целиком стоят на проезжей части. Как вы понимаете, после «опарковывания» места для езды практически не остается, но именно через эту улочку проходит муршут автобуса, по «следам» которого ходит моя маршрутка. И именно по этой улице, но на встречу нам, ехал водитель микроавтобуса шевроле,  спеша отвезти груз по назначению. И именно на ней им не хватило места. Уже позже, я понял, что водитель маршрутного такси сделал все что мог: остановился, но второй участник аварии не заметил грядущей беды и не сбросил скорость. Чудом никто не пострадал. Все  отделались испугом, от которого теперь каждый будет отходить сам.
Мне было некогда думать о произошедшем. Я подобрал отлетевший рюкзак, убрал нетбук и поехал дальше.  И я хочу сказать спасибо, что я цел и жив.
Запись опубликована в рубрике reflections, быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *